新着情報 大会情報
ミカサ杯教育大会都大会結果 2015/2/28(土)
ミカサ杯第33回教育大会都大会二日目が荒川スポーツセンターで行われました。
その結果、
男子優勝 立会アタッカーズ 準優勝 小岩クラブ
女子Aブロック優勝 二延マリンズ
女子Bブロック優勝 藤橋JVC
女子Cブロック優勝 鷹番JVC
女子Dブロック優勝 MIRACLE FVC
となりました。
詳細は、下記PDFファイルをご覧ください。
■ミカサ杯教育大会都大会結果(pdf)
ミカサ杯教育大会都大会一日目結果 2015/2/22(日)
ミカサ杯 第33回東京都小学生バレーボール教育大会東京都大会が町田市立総合体育館、町田市立南成瀬中学校で行われました。2日目は2月28日に荒川総合スポーツセンターにて行われます。
■ミカサ杯教育大会都大会一日目結果(pdf)
東京新聞杯都大会一日目結果 2014/10/26(日)
東京新聞・東京中日スポーツ杯争奪 第35回東京都小学生バレーボール選手権大会東京都大会一日目が羽村市スポーツセンター、羽村市立武蔵野小学校、羽村市立第三中学校で行われました。
その結果、男子ベスト4、女子ベスト8が出揃いました。二日目は、11月3日に板橋区立小豆沢体育館にて行われます。
尚、男女混合大会では、ブラックサンダースが優勝し、関東大会出場を決めました。
結果の詳細は、下記PDFファイルをご覧ください。
■東京新聞杯都大会一日目結果(pdf)
八千代銀行『夢』カップ夏季大会結果 2014/7/28(月)
八千代銀行『夢』カップ 平成26年度 東京都小学生バレーボール夏季大会が7月26日(土) 立川市泉市民体育館にて行われました。
その結果、
男子優勝 町田Falcon’s
女子優勝 藤橋JVC、国分寺レッドスターズ、日野アテネ
となりました。
詳細は、下記PDFファイルをご覧ください。
■八千代銀行『夢』カップ夏季大会結果(pdf)
ファミマ都大会結果 2014/6/30(月)
ファミリーマートカップ第34回全日本バレーボール小学生大会東京都大会二日目が中央区総合スポーツセンターで行われました。
その結果、
男子優勝 東金町ビーバーズ 準優勝 調布大塚クラブ 3位 上野エンジェルス 東京杉一クラブ
女子優勝 三砂ジュニア 準優勝 駒沢JVC 3位 東金町ビーバーズ ひまわりVC
となりました。
男女優勝、準優勝のチームは全国大会に出場します。
詳細結果は、下記PDFファイルをご覧ください。
[PDF書類]
ファミマ都大会一日目結果 2014/6/22(日)
ファミリーマートカップ第34回全日本バレーボール小学生大会東京都大会が町田市立総合体育館、サン町田旭体育館にて行われました。
その結果、男子ベスト4,女子ベスト8が勝ち残りました。
都大会二日目は、6月29日(日)に中央区総合スポーツセンターにて行われます。
また、男女混合の部では、ブラックサンダース、玉堤スポーツクラブが全国大会出場を決めました。
結果の詳細は、下記PDFファイルをご覧ください。
■ファミマカップ都大会一日目結果(pdf)
近県交流大会結果 2014/3/30(日)
東京都小学生バレーボール連盟2014近県交流大会が駒沢体育館、目黒区立東根小学校で行われました。
その結果、男子は調布大塚クラブが優勝、女子は板三が優勝と東京のチームが活躍しました。
結果の詳細は下記PDFファイルをご覧ください。
■近県交流大会結果(pdf)
ミカサ杯第32回教育大会都大会結果 2014/3/15(土)
ミカサ杯第32回教育大会都大会二日目が荒川スポーツセンターで行われました。
その結果、
男子優勝 東金町ビーバーズ 準優勝 調布大塚
女子Aブロック優勝 東金町ビーバーズ
女子Bブロック優勝 板三
女子Cブロック優勝 駒沢JVC
女子Dブロック優勝 ひまわり
となりました。
詳細は、下記PDFファイルをご覧ください。
■ミカサ杯教育大会都大会結果(pdf)
ミカサ杯第32回教育大会都大会一日目結果 2014/2/22(土)
ミカサ杯第32回教育大会都大会一日目が町田市立総合体育館、サン町田旭体育館で行われました。
その結果、男子ベスト4、女子各ブロックベスト4が出揃いました。
都大会二日目は、3月15日に荒川スポーツセンターにて行われます。
結果詳細は、下記PDFファイルをご覧ください。
■ミカサ杯教育大会都大会一日目結果(pdf)
交流大会結果 2013/12/04(水)
12月1日(日)に稲城市総合体育館で行われた交流大会の結果を掲載します。
男子優勝 小川フェニックス
女子bコート優勝 向原
女子cコート優勝 ホワイトエンジェルス
女子dコート優勝 FUSSA JVC
女子eコート優勝 南葛西スリーファイヤーズ
詳細は下記PDFファイルをご覧ください。
■交流大会結果(pdf)
東京新聞杯都大会最終結果 2013/11/04(月)
東京新聞・東京中日スポーツ杯争奪 第34回東京都小学生バレーボール選手権大会東京都大会の最終日が板場区立小豆沢体育館で行われました。
その結果、男子優勝 東京杉一クラブ、準優勝 調布大塚クラブ、3位 小岩クラブ、東金町ビーバーズ
女子優勝 三砂ジュニア、準優勝 駒沢JVC、3位 小岩クラブ、東金町ビーバーズ
となりました。
男子 杉一、調布大塚、女子 三砂、駒沢、小岩は関東大会に出場します。
結果の詳細は、下記PDFファイルをご覧ください。
■東京新聞杯都大会最終結果(pdf) ■東京新聞杯都大会最終日得点結果(pdf)
東京新聞杯都大会一日目結果 2013/10/27(日)
東京新聞杯出場チーム&組合せ 2013/10/15(火)
夏季大会結果 2013/7/28(日)
東京都小学生バレーボール連盟夏季大会が立川市泉市民体育館で行われました。
その結果、男子優勝 瑞光VC、女子は3ブロックに分かれ、それぞれ太田ホークス、羽村フェニックス、エンジェルパックスが優勝しました。
詳細は、下記PDFファイルをご覧ください。
■夏季大会結果(pdf)
ファミマカップ都大会二日目結果 2013/6/30(日)
ファミリーマートカップ第33回全日本バレーボール小学生大会東京都大会二日目が中央区総合スポーツセンターにて行われました。
その結果、
男子優勝 東京杉一クラブ 準優勝 調布大塚クラブ 3位 駒沢JVC、東金町ビーバーズ
女子優勝 駒沢JVC、準優勝 三砂ジュニア、3位 MIRACLE FVC、東金町ビーバーズ
男女混合優勝 薫スターズ
男子 杉一、調布大塚、女子 駒沢、三砂が全国大会に出場します。
また、男女混合の薫スターズは、全国大会で行われるエキシビジョンに参加します。
詳細は下記PDFファイルをご覧ください。
■ファミマカップ都大会結果(pdf) ■ファミマカップ都大会二日目男子・女子・男女混合得点結果(pdf)
ファミマカップ都大会一日目結果 2013/6/22(土)
ファミマ都大会出場チーム&組合せ 2013/6/10(月)
ミカサ杯教育大会都大会二日目結果 2013/3/04(月)
ミカサ杯教育大会都大会一日目結果 2013/2/24(日)
ミカサ杯教育大会都大会出場チーム&組合せ 2013/2/12(火)
[ 1
2
3
] [NEXT>>]