東京都小学生バレーボール連盟

携帯サイト対応の日本語CMS 「AD-EDIT2」
HOME 新着情報 予定表 大会結果 LINK

メニュー

更新項目

男女混合について

男女混合参加ルールは
 こちらでご確認ください

関東大会特設サイト

Mobile Site

携帯サイトはこちら
QRコード
※携帯の機種によってはPDFファイル
 が見られない場合があります

関連サイト

日本バレーボール協会
東京都バレーボール協会
日本小学生VB連盟
全日本VB小学生大会
JVA MRS

Access

新着情報

夏季大会結果 2016/8/22(月)

立川市泉市民体育館にて行われた八千代銀行『夢』カップ 平成28年度 八千代銀行『夢』カップ東京都小学生バレーボール夏季大会の結果を掲載します。

詳細は、下記PDFファイルをご覧ください。

■八千代銀行『夢』カップ夏季大会結果(pdf)


 

2016年度U10キッズ交流大会結果 2016/8/07(日)

2016年7月31日(日)開催のU10キッズ交流大会の結果です。

各会場試合結果
○豊島区立明豊中学校A
1位:浅草JVC
2位:数矢小バレーボール同好会
○豊島区立明豊中学校B
1位:東ジュニアバレーボールクラブ
2位:池袋ジュニアバレーボールクラブ
○都立葛飾総合高校A
1位:大四JVC(男子)
2位:中島根ジュニア(女子)
○都立葛飾総合高校B
1位:中島根ジュニア
2位:渚ジュニアバレーボールクラブ
○江戸川区立南葛西第三小学校A
1位:DropJYVC(女子)
2位:枝川ジュニアバレーボールクラブ
○江戸川区立南葛西第三小学校B
1位:三砂ジュニア
2位:東金町ビーバーズ(女子)
○安田学園A
1位:TeamLEGO!!(男子)
2位:小日向エンジェルス(男子)
○安田学園B
1位:小岩クラブ(女子)
2位:DropJYVC(男子)
○都立北園高校A
1位:立会アタッカーズV.B.C(男子)
2位:小岩クラブ(男子)
○都立北園高校B
1位:NEW ASAMADAI
2位:親和ジュニア
○立正中学校高等学校A
1位:大田ホークスJVC(男子)
2位:萩中バレーボールクラブ
○立正中学校高等学校B
1位:Team LEGO!!(女子)
2位:大田ホークスJVC(混合)
○立正中学校高等学校C
1位:瑞光バレーボールクラブ
2位:みなみクラブ(男子)
○世田谷区立太子堂中学校A
○世田谷区立太子堂中学校B○東京立正中学高等学校A
1位:全千寿J.V.C
2位:MIRACLE・FVC(女子)
○東京立正中学高等学校B
1位:あおいクラブ(男子)
2位:ひまわりバレーボールクラブ
○成城学園A
1位:薫スターズ
2位:WING8
○成城学園B
1位:町田Falcon's
2位:新宿柏木スポーツ少年団(混合)
○町田市立南中学校A
1位:みどりVBC
2位:高井戸風クラブ
○町田市立南中学校B
1位:ARS(男子)
2位:武蔵わんぱく
○稲城市立稲城第二中学校A
1位:駒沢JVC
2位:ZJVC
○稲城市立稲城第二中学校B
1位:狛江セブン
2位:八王子JVC
○武蔵村山市立雷塚小学校A
1位:新宿柏木スポーツ少年団(女子)
○武蔵村山市立雷塚小学校B
1位:羽村フェニックスJVC
2位:FUSSAJVC
○青梅市立今井小学校A
○青梅市立今井小学校B○青梅市立第三小学校A



 

夏季大会組合せ 2016/8/03(水)

八千代銀行『夢』カップ 平成28年度 東京都小学生バレーボール夏季大会の組合せを掲載します。

■夏季大会組合せ(pdf)



 

U10キッズ交流大会 稲城市立稲城第二中学校会場情報 2016/7/29(金)

駐車が、1チーム6台まで可能になりました。
校内の駐車場ではありませんが、ジュニアエイトの関係者に案内をしていただけます。
学校前道路での乗降は禁止でお願い致します。

 

U10キッズ交流大会のお知らせ 2016/7/24(日)

指導普及委員会からのお知らせです。

1.U10キッズ交流大会の使用球
全会場にて、ミカサボールを使用いたします。

2.南葛西第三小学校会場について
各チーム2台まで駐車可能です。

3.喫煙場所について
各会場責任者の指示に従って、喫煙していただくよう注意願います。
特に後からいらっしゃる父兄の方に連携を徹底願います。
近隣の方に迷惑をおかけしないようお願い致します。
来年から使用できなくなる可能性もあります。

4.盗撮について
昨年も盗撮が行われた経緯もあり、ビデオ撮影、写真撮影には自チームの試合以外の撮影を禁止致します。
不審な行動を行っている方には、参加各チームで注意願います。

 

夏季大会要項・注意事項・出場チーム・参加申込書 2016/7/18(月)

八千代銀行『夢』カップ 平成28年度 東京都小学生バレーボール夏季大会の開催要項・注意事項・出場チーム一覧・参加申込書を掲載します。


■夏季大会開催要項(pdf)

■夏季大会注意事項(pdf)

■夏季大会出場チーム一覧(pdf)

■夏季大会参加申込書(xls)


1,参加申込書記入方法ですが、東京新聞杯、ミカサ杯の時と方法が変わっています。
必要事項を全て参加申込書に入力してください。参加申込書に入力するとオーダー表、プログラム原稿に自動で入力されます。
必要箇所以外は、入力できないようにロックがかかっています。

2,メール送信
7月25日までに参加申込書(エクセイファイル)、JVA-MRS加入選手一覧表、チーム写真(必ずプラカードを入れる)の3つをメールで開催要項にある所定の宛先に送信してください。

3,大会当日にオーダー表
大会当日の朝、受付でオーダー表をその日の最大試合枚数を枠に沿って切った状態で持ってくること。


 

2016U10交流大会 メンバー表の提出について 2016/7/18(月)

U10参加チームの皆様へ

大会当日、通常の記録用紙を使用しますので、メンバー表の提出をお願い致します。
当日、受付に提出して下さい。
既に支部大会等で使用しているメンバー表がありましたら、そちらを使用しても構いません。

様式7 メンバー表

 

2016年度U10キッズ交流大会組合せ 2016/7/16(土)

2016年7月31日(日)開催のU10キッズ交流大会の組合せです。

今年は、日本ケロッグさんに協力いただき参加賞が出ることになりました。

※組合せでチーム名が正しく表示されていない不具合がありましたので、訂正致しました
E1B 豊島区立明豊中学校B
E6A 立正中学校高等学校A
E6B 立正中学校高等学校B
E6C 立正中学校高等学校C
E8B 東京立正中学高等学校B

※複数参加チームに組合せの不整合がありましたので、訂正致しました。

会場割り振り

組合せ
○豊島区立明豊中学校A○豊島区立明豊中学校B
○都立葛飾総合高校A○都立葛飾総合高校B
○江戸川区立南葛西第三小学校A○江戸川区立南葛西第三小学校B
○安田学園A○安田学園B
○都立北園高校A○都立北園高校B
○立正中学校高等学校A○立正中学校高等学校B
○立正中学校高等学校C○世田谷区立太子堂中学校A
○世田谷区立太子堂中学校B○東京立正中学高等学校A
○東京立正中学高等学校B○成城学園A
○成城学園B○町田市立南中学校A
○町田市立南中学校B○稲城市立稲城第二中学校A
○稲城市立稲城第二中学校B○武蔵村山市立雷塚小学校A
○武蔵村山市立雷塚小学校B○青梅市立今井小学校A
○青梅市立今井小学校B○青梅市立第三小学校A
 


 

U10キッズ交流大会参加チーム 2016/7/07(木)

U10キッズ交流大会の参加チーム一覧です。
参加チームの皆様は確認をお願い致します。
申し訳ありませんが、漏れがありましたらご連絡願います。

東地区西地区
No.支部チーム名カテゴリNo.支部チーム名カテゴリ
11小日向エンジェルス15駒沢JVC
21DropJYVC25京西バレーボールキッズ
31あおいクラブ35玉川小ジュニアバレーボールクラブ
41池袋ジュニアバレーボールクラブ(男子)45駒沢JVC
51ホワイトエンジェルス55狛江セブン
61親和ジュニア65鷹番JVC
71小日向エンジェルス75山崎VC混合
81金富ジュニア85山野JVC混合
91DropJYVC95太子堂VC混合
101池袋ジュニアバレーボールクラブ(女子)106GaNBaJVC
111オールワン116国分寺レッドスターズ
121あおいクラブ126東京杉一クラブ
131板三136GaNBaJVC
141若葉ビクトリー混合146MIRACLE・FVC(女子)
151アルジャンjr混合156高井戸風クラブ
162台東バンビーニ166国分寺レッドスターズ
172東金町ビーバーズ176新宿柏木スポーツ少年団(女子)
182中島根ジュニア186鶴巻MVC
192まちやジュニアバレーボールクラブ196府ロクJVC
202東金町ビーバーズ206MIRACLE・FVC(混合)混合
212中島根ジュニア(女子)216WING8混合
222浅草JVC226みたかウェーブ混合
232ブルートータス236薫スターズ混合
242葛飾メイツJVC246新宿柏木スポーツ少年団(混合)混合
252全千寿J.V.C257ARS(男子)
262奥戸Believe267稲城ジュニアバレーボールクラブ
272スマイルスターズ277ARS(女子)
282弥生第一スポーツ少年団287ジュニアエイト
292瑞光バレーボールクラブ297チーム多摩
302まちやジュニアバレーボールクラブ混合307ポピンズ
313小岩クラブ317みどりVBC
323みなみクラブ327稲城Clover's
333TeamLEGO!!337向陽台ブルーエアーズ
343大島中央デビルス347鶴間J.V.C.
353上小岩ジュニア混合357小川フェニックス混合
363中央Vスポーツ少年団混合367町田Falcon's混合
373ブルーライトニング混合378藤橋JVC(男子)
383二砂小VC混合388武蔵わんぱく
393ジュニアファイターズ混合398FUSSAJVC
403小岩クラブ408ZJVC
413南葛西スリーファイヤーズ418コスモスJr
423渚ジュニアバレーボールクラブ428羽村さくらクラブ
433三砂ジュニア438青梅ミッキーズ
443数矢小バレーボール同好会448藤橋JVC(女子)
453TeamLEGO!!458八王子JVC
463大島中央エンジェルス468武蔵ラビット
473東ジュニアバレーボールクラブ
483ひまわりバレーボールクラブ
493枝川ジュニアバレーボールクラブ
503三大小ジュニアバレーボールクラブ
513みなみクラブ
523小松川ジュニアバレーボールクラブ
534立会アタッカーズV.B.C
544調布大塚クラブ
554大田ホークスJVC(男子)
564大四JVC
574東一VC
584萩中バレーボールクラブ
594NEWASAMADAI
604調布大塚クラブ
614立会アタッカーズV.B.C
624大四JVC
634徳持JVC混合
644DreamsJVC混合
654後地ウイングスVBC混合
664大田ホークスJVC(混合)混合
 

ファミマ都大会最終日結果 2016/7/02(土)

ファミリーマートカップ第36回全日本バレーボール小学生大会東京都大会最終日が中央区立総合スポーツセンターで行われました。

【男子】
優 勝 東京杉一クラブ
準優勝 GaNBa JVC
3 位 大田ホークス
3 位 若葉ビクトリー

【女子】
優 勝 コスモスJr
準優勝 ジュニアエイト
3 位 藤橋JVC
3 位 東京杉一クラブ

【混合】
優 勝 馬込スピリッツ
準優勝 町田はFalcon’s
3 位 薫スターズ
3 位 瑞光VC

それぞれ優勝した男子 東京杉一クラブ、女子 コスモスJr、混合 馬込スピリッツは、全国大会に出場します。

詳細結果は、下記PDFファイルをご覧ください。


■ファミマカップ都大会最終日結果(pdf)


 

[記事一覧 >>]

Copyright ©2008-2009 NorenzPRO Ltd. All Rights Reserved.
Powered by AD-EDIT2 / NorenzPRO